L'équipe Municipale :


Gilles NIVOT - Maire

    52 ans


Président de droit de toutes les Commissions                                     Président Commission des Finances                                                  Président Commission Communication                                              Président Commission Urbanisme                                                            Conseiller Communautaire                                                                   Délégué  CNAS GIP ebourgogne  PDSCR                                                   Vice Président CCPG

 

 

Sylvie SIMONIN - 1ere Adjointe

    48 ans

Photo SIMONIN

 

Présidente Commission Achat métériel et mobiliers
Présidente Commission CCVS
Conseiller Communautaire

Membre Commission Ecole, Animation, Travaux et Finances

 

 

Jean-Paul BLANCHARD - 2ème Adjoint

    57 ans

Photo BLANCHARD
Président Commission travaux voirie batiments et réseau assainissement
Délégué à la défense
Délégué Syndicat des eaux                                                                  Conseiller Communautaire

Membre Commission Ouverture des plis, Agriculture, Travaux et Urbanisme

 

Eric JACQUET - 3ème Adjoint

   47 ans

Photo Jacquet

 Président  Commission Cadre de vie, fête, cérémonie et relation avec les associations.
Membre Commissions Finance, Ouverture des plis, Achats, CCVS, Travaux et Cimetière

 

 

 

Jacques DAUVERGNE - 4ème Adjoint

    66 ans

Photo DAUVERGNE

 
Président commission Ouverture des plis
Délégué Refuge Fourrière
Délégué SYDEL
Membres Commissions Cimetière, Urbanisme et Travaux

 

 

 

Blandine PERRODIN - Conseillère

    35 ans

Photo PERRODIN

 

Présidente Commission Ecole, cantine et transport scolaire
Membres Commissions Finances, CCVS et Communication

 

 

 

 

Henri MAILLET - Conseiller

    65 ans

 

Président Commission Cimetière et Monuments
Délégué SINETA

Membre Commissions Agriculture et Travaux

 

 

 

Mickael PERCEVAL - Conseiller

    35 ans

Photo Perceval

 

Membre Commissions Achat, Cadre de vie, Travaux et Ecole

 

 

 

 

Marylène LE FLOCH - Conseillère

    41 ans

Photo LE FLOCH

 

 Déléguée Refuge fourrière

Membre Commissions CCVS, Ecole et Animation

 

 

 

Michel POTIGNON - Conseiller

    54 ans

photo POTIGNON

 

Président Commission Agriculture                                                                  Délégué SINETA

Membre Commissions Cimetière, Urbanisme, Travaux, Achats et Finances

 

 

 

Philippe VILLETTE - Conseiller

    47 ans

photo VILLETTE

 

Membre Commissions Finances et Travaux

 

 

 

 

Brigitte SEGAUD- Conseillère

    47 ans

photo SEGAUD

 

Déléguée CIAS
Membres Commissions Cadre de vie et Finances

 

 

 

Aloui FARES - Conseiller

    50 ans

photo FARES

 

Président Commission Animation petite enfance
Délégué SYDESL

Membre Commissions Cadre de vie, CCVS, Ecole et Communication               Vice Président SYDESL

 

 

 

Rémy DUVAL - Conseiller

    46 ans

photo DUVAL

 

Membre Commissions Achat et Ecole

 

 

 

 

Maurice SAUNIER- Conseiller

    59 ans

photo SAUNIER

 

Membres Commissions Cimitière, Urbanisme, Communication, Achat et Ouverture des plis